СМИ сообщили подробности ядерной сделки с Ираном

58_mainПока ожидается совместная пресс-конференция переговорщиков по иранской ядерной программе, СМИ узнали подробности долгожданной сделки.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

Соглашение содержит пункт о возобновлении в случае надобности санкций ООН против Ирана в течение 65 дней. Это положение предусмотрено на случай нарушения договоренностей со стороны Тегерана.

Кроме того,  оружейное эмбарго, на снятии которого в последние дни переговоров настаивала иранская сторона, сохранится еще в течение пяти лет, а ограничения на поставки ракетного оружия – восемь лет.

Ожидается, что более подробная информация по соглашению «шестерки» и Ирана будет оглашена на пресс-конференции сторон. Как сообщалось, сложные двухнедельные переговоры завершились подписанием сделки: в обмен на прекращение ядерных разработок Иран получил ослабление санкций.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*