Згуладзе сообщила детали набора в полицию Харькова, Одессы, Львова

56_mainНабор кандидатов в полицию Харькова, Одессы, Львова продлен на три недели в связи с возросшим интересом к структуре, сообщила первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе, сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам Згуладзе, набор будет длиться с 15 июля по 7 августа. Кроме того, в ближайшее время начнется набор в полицию Николаева.

Замминистра отметила, что если будет достаточно достойных кандидатов, то полиция сможет обеспечивать порядок на улицах не только областных центров, но и городов поменьше в областях.

Згуладзе также рассказала, что программа обучения для одесских полицейских учтет все тонкие моменты, которые были выявлены в Киеве.

«Мы сделаем дополнительные курсы вождения. Хотя для объективности я должна сказать, что вождение этих машин не так просто, как кажется. Гибридные машины настолько тихие, абсолютно не слышишь мотор, что это осложняет ощущение контроля машины… Мы будем обращать дополнительное внимание курсам вождения. Также оформлению ДТП», — сказала она.

Также она рассказала, что на следующей неделе из полиции Киева будут уволены первые сотрудники, которые не оправдали возложенное на них доверие.

Напомним, новая полиция вышла на улицы столицы 4 июля и уже отметилась несколькими ДТП с участием патрульных машин, а в МВД озвучили причины частых аварий с участием своих подчиненных.

Ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что сотрудники новой полиции будут получать зарплату в размере 8-10 тысяч гривен.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*