«Батькивщина» считает, что новые патрульные – незаконные

two_column_ff5s2uqaЗаместитель председателя партии «Батькивщина», народный депутат Сергей Власенко заявил, что вышедший на улицы Киева новый полицейский патруль не имеет никаких законных прав и полномочий. 

Как стало известно KV, об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, передает 24Daily.net.

 Власенко отметил, что закон «О полиции» до сих пор не подписан Порошенко.

«А что это такое, эта «новая полиция», которая ходит по Киеву и ездит на машинах с надписью «Полиция»? Сегодня это обычные «ряженые», которые не имеют ни прав, ни полномочий. Хочу напомнить: закон «О полиции» был проголосован парламентом в четверг, 2-го июля, но он (закон) не только не подписан президентом и не опубликован (то есть не вступил в силу), а, по моей информации, еще даже не передан президенту на подпись из парламента», - написал нардеп.

«Зачем же эта профанация? Зачем «запускать» столь нужное дело, как изменение милиции на что-то другое, таким очевидно незаконным способом? Неужели нельзя подождать несколько дней и сделать все законно?», — считает Власенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*