В Раде зарегистрировали отмену законов о полиции и реструктуризации

69_mainСемь депутатов зарегистрировали в пятницу проект постановления об отмене скандального закона о реструктуризации валютных кредитов, принятого в четверг.

Об этом сказано на сайте Рады, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Авторами соответствующего документа стали депутаты от БПП Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Владислав Голуб, Иванна Климпуш-Цинцадзе, а также член фракции «Самопомочи» Виктория Войцицкая и заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук.

Текст документа пока отсутствует.

В свою очередь еще пять депутатов зарегистрировали проектпостановления об отмене принятого в четверг закона о национальной полиции.

Авторами выступили члены БПП Виктор Пинзенык, Виктор Чумак, Наталия Новак, Павел Ризаненко и внефракционный Юрий Левченко. Текст документа пока тоже отсутствует.

Как известно, в четверг вечером 229 депутатов приняли в третьем чтении закон, который обязывает банки снизить курсы по валютным кредитам для потребителей до того уровня, на котором они были на момент подписания кредитного договора.

Это решение спровоцировало значительный резонанс в обществе и критику со стороны экспертов из-за того, что это может привести к коллапсу банковской системы. Кроме того, во время голосования были зафиксированы случаи кнопкодавства.

Ряд депутатов уже отозвали свои голоса за этот закон.

Закон о национальной полиции также был принят со значительными трудностями. В частности, Пинзенык предлагал в него значительное количество поправок, и лишь часть из них была учтена.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*