Facebook удалил пост замглавы Роскомнадзора из-за слова «хохол»

82_mainЗамглавы российского интернет-регулятора Роскомнадзор Максим Ксензов написал на своей странице в Facebook, что его пост со словом «хохол» был удален по решению администрации соцсети.

Он отметил, что его самого «как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества», сообщает Русская служба Би-би-си, передает 

Ранее Facebook пересмотрел правила публикации постов, согласно которым из соцсети удаляются оскорбления людей на основе расовой или этнической принадлежности, религии, пола, сексуальной ориентации, инвалидности или болезни.

Как сообщалось, блогеры сетуют, что в украинском сегменте Facebook в последнее время многих пользователей часто банят за сообщения, не несущие в себе нарушений правил соцсети. речь идет об обсуждениях украинско-российских отношений.

Украинские пользователи соцсети Facеbook решили рассмотреть возможность подачи исков против компании как в Украине, так и в судах за рубежом.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*