Австрийцы проконтролируют качество дорог в Киевской области

скачанные файлыМинистерство инфраструктуры запустило пилотный проект по независимому контролю качества дорог в Киевской области.

Об этом заявил министр Андрей Пивоварский на брифинге в пятницу, пишет «Украинская правда» со ссылкой на  «Интерфакс-Украина» передает 24Daily.net.

По его словам для осуществления независимой оценки была отобрана австрийская компания IC consulting. На пилотном проекте планируется «откатать» методологию независимой оценки. Его стоимость составит от $300 до 500 тысяч, средства выделит Мировой банк.

С осени проект по независимой оценке планируют распространить на территорию всей страны. Для этого будут отобраны еще две-три консалтинговые компании.

«Основная цель проекта – проанализировать, каким образом сегодня используются средства на ямочные ремонты», – объяснил Пивоварский.

Как известно, в конце апреля Мининфраструктуры попросило граждан помочь контролировать качество ямочного ремонта дорог.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*