Милиция раскрыла убийство волонтера под Киевом (ФОТО+ВИДЕО)

94_mainСотрудники милиции Киевской области установили и задержали подозреваемого, который застрелил волонтера под Киевом, сообщила пресс-служба Киево-Святошинского райотдела управления МВД в Киевской области.

Об этом сообщает  «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«В дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции позвонил медицинский работник столичной больницы и сообщил, что к ним доставлен 43-летний мужчина с телесными повреждениями, от которых он скончался. Судебно-медицинский эксперт диагностировал на теле потерпевшего пулевые ранения в грудь и лицо», — говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника главка милиции области Дмитрия Головина, во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили лицо, причастное к совершению преступления, и задержали его. Им оказался 40-летний житель Киева, который ранее имел проблемы с законом.

Сообщается, что подозреваемый признался в совершении правонарушения и рассказал, что накануне он вместе с товарищами поехал на встречу в село Гуровщина для выяснения отношений с потерпевшим, который прибыл с другом. Во время выяснения отношений он достал пистолет и произвел несколько выстрелов в своего знакомого, после чего сел в автомобиль и скрылся с места происшествия. Раненого мужчину его друг сразу отвез в больницу, однако медикам не удалось спасти волонтера.

Подозреваемому инкриминируют ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Досудебное следствие продолжается.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*