В Крыму запретили работать ATR, «15 минут», «Крым.Реалии»

скачанные файлы (19)Оккупационные власти Крыма «рекомендуют» организациям не пускать на свой мероприятия журналистов изданий ATR, «15 минут», «Крым. реалии» и QHA.

Об этом на свое Facebook сообщила замгендиректора телеканала ATR Лиля Буджурова, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

По ее словам, журналисты указанных изданий «стали персонами non-grata не только для официальных органов, но и для «своих».

«В последние дни два учреждения крымскотатарской культуры предупредили нас о невозможности съемок. При этом они ссылаются на письмо из Министерства внутренней политики и информации РК, в котором рекомендуется не пускать на свою территорию журналистов, представляющих ATR, «15 минут», «Крым.Реалии» и QHA», — сообщила Буджурова.

Как известно, после незаконно аннексии Крыма коллаборационистские власти сначала не давали лицензию на вещание независимым СМИ. Потом же ATR и другие издания все же получили регистрацию Роскомнадзора, но их работе постоянно препятствуют.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*