Украина закроет российским самолетам путь в Сирию

3_mainПрезидент Украины Петр Порошенко распорядился закрыть воздушное пространство для российских самолетов, доставляющих оружие в Сирию.

В частности, об этом говорится в Twitter Порошенко:

«По моему приказу Украина закроет воздушное пространство для российских самолетов, доставляющих вооружение и войска в Сирию», — написал глава государства.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Ранее, Порошенко заявил, что присутствие российских войск в Сирии инспирирует рост насилия на Ближнем Востоке, подчеркнув, что аннексия Россией Крыма, которая не получила немедленного мощного ответа международного сообщества, подтолкнула Кремль к следующему шагу агрессии. 

На фоне международного скандала, разразившегося после появления информации об участии РФ в сирийском конфликте, власти Болгарии отказались пропустить через воздушное пространство страны российские самолеты, которые должны были доставить грузы в Сирию.

Украина в свою очередь усилила контроль по вопросу перемещения российских самолетов в Сирию в воздушном пространстве над нейтральными водами.

Российское издание Коммерсантъ, ссылаясь на данные, полученные от источников в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами РФ, озвучило данные о вооружении, которое Россия поставляет в Сирию.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*