«Самопомич» обращается в суд с требованием запретить политическую партию Пушилина

610726«Объединение «Самопомич» обращается в суд с требованием о запрете политической партии террориста Пушилина.

Об этом говорится в заявлении фракции, текст которого обнародован официальном сайте политсилы, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

В «Самопомочи» убеждены, что сам факт того, что в Украине официально существует политическая партия террориста Пушилина, свидетельствует о преступной бездеятельности Минюста.

«Бездействие Минюста, который является единственным в Украине органом, что может инициировать запрет политической партии, может привести к участию террористической группировки «ДНР» в местных выборах и избранию террористов в органы местного самоуправления», — говорится в заявлении.

«Самопомич» обращается в суд с требованием, чтобы Минюст немедленно инициировал запрет политической партии Пушилина.

Кроме того, фракция настаивает на принятии законопроекта №2139 о признании организаций террористическими, который уже более 6 месяцев саботирует комитет по вопросам безопасности и обороны.

Напомним, на официальном сайте ЦИК размещен перечень политических партий, каждая из которых может принять участие в местных выборах. Для этого партии нужно только сообщить ЦИК в установленный срок. В этом списке есть политическая партия «Мы цель», которую возглавляет Денис Пушилин, управляющий террористами в так называемой «ДНР».

Полный текст заявления фракции «Объединение «Самопомич» относительно участия в избирательном поцесив партии, возглавляемой террористом Пушилиным:

«На официальном сайте ЦИК размещен перечень политических партий, каждая из которых может принять участие в местных выборах. Для этого партии нужно только сообщить ЦИК в установленный срок. В этом списке есть политическая партия «Мы цель», возглавляемая Денисом Пушилиним, который руководит террористами в так называемый «ДНР».

Сам факт того, что в Украине официально существует политическая партия террориста Пушилина, свидетельствует о преступной бездеятельности Минюста, который до сих пор не инициировал запрет этой политической партии, деятельность которой направлена ​​на нарушение сразу нескольких возможных запретов:

• ликвидацию независимости Украины;

• изменение конституционного строя насильственным путем;

• нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины;

• подрыв безопасности государства;

• незаконный захват государственной власти;

• пропаганду войны, насилия;

• посягательство на права и свободы человека;

• посягательство на здоровье населения.

Кроме того, политические партии не могут иметь военизированных формирований.

Бездействие Минюста, который является единственным в Украине органом, что может инициировать запрет политической партии, может привести к участиею террористической группировки «ДНР» в местных выборах и избранию террористов в органы местного самоуправления.

«Самопомич» обращается в суд с требованием, чтобы Минюст немедленно инициировал запрет политической партии Пушилина.

«Самопомич» настаивает на принятии законопроекта №2139 о признании организаций террористическими, который уже более 6 месяцев саботирует комитет по вопросам безопасности и обороны.

«Самопомич» выступает категорически против проведения выборов на оккупированных территориях, пока не будет восстановлен контроль за границей, выведены войска и наказаны террористы».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*