В Ираке ликвидировали одного из лидеров ИГИЛ

42_mainВ Ираке убит министр финансов террористической группировки ИГИЛ Мохаммед Заалян аль-Афри.

Представитель Курдской демократической партии Саид Мамузини рассказал, что вместе с аль-Афри погибли еще четыре боевика, сообщает Новое Время со ссылкой на Bagdadiya news, передает 24Daily.net.

«Министр финансов ИГИЛ Мохаммед Заалян аль-Афри был убит в засаде по дороге из Гайара в Мосул после того, как принял участие в открытии женской тюрьме для тех, кто отказался участвовать в сексуальном джихаде», — сказал Мамузини.

Согласно информации, до присоединения к экстремистским джихадистским группам в 2004 году, аль-Афри был иракским армейским офицером.

Ранее лидер подразделения террористической группировки «Аль-Каида» в Магрибе Мухтар Бельмухтар был убит во время атаки военно-воздушных сил США в Ливии.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*