США ввели санкции против террористов-исламистов из России

игилВо вторник, 29 сентября, власти США ввели санкции против 35 физических лиц и организаций, которые обвиняются в пособничестве терроризму.

Как сообщает DW, под действие ограничительных мер попали также трое граждан России: Шамиль Измайлов, сформировавший ответвление русскоязычных боевиков ИГИЛ в Сирии, чеченский полевой командир Тархан Газиев и дагестанский боевик-исламист Рустам Асельдеров, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Санкции введены внешнеполитическим ведомством и министерством финансов страны. Ограничения Госдепартамента США затронули подразделения Исламского государства в России, Индонезии, Алжире и на Синайском полуострове, а также отдельные граждане России, Франции и Великобритании. Санкционные меры американского минфина коснулись 15 ключевых в деятельности ИГИЛ фигур.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*