В Ереване протестующие вновь собираются неподалеку от резиденции президента

Коммунальный протест постараются повторить

Коммунальный протест постараются повторить

Армянский журналист Арман Сулейманян вышел на связь с ТСН и рассказал, что в Ереване протестующие договорились снова встретиться у оперы, которая расположена в полукилометре от президентской резиденции, передает 24Daily.net.

«В шесть тридцать новый сбор, они хотят повторить вчерашний успех. Удастся это или нет — никто вам сегодня не скажет», — рассказал журналист.

Также он сообщил, что накануне среди толпы активно действовали полицейские в штатском, которые применяли точечную и жестокую тактику в отношении протестующих и журналистов.

«Полиция применила новую тактику: демонстрантов вывозят за пределы города. Пострадало много журналистов и техники, есть кадры, где вырывают фотоаппарат. Явно это были точечные удары, сделать вид, что случайно — не получится. Цифры разнятся – официальные источники называют 7 пострадавших, пресса пишет о 76, из которых 26 — в реанимации», — говорит Сулейманян.

Напомним, акция протеста в Ереване началась накануне - люди выступили против роста цен на электроэнергию, регуляторная комиссия по коммунальным услугам приняла решение повысить стоимость электроэнергии почти на 17%. И это уже третий рост за последние три года.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*