Один из митингующих в Ереване зашил себе рот

5_mainНочью 7 июля один из участников акции протеста в Ереване (Армения) зашил себе рот в знак протеста против подорожания электроэнергии, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам пресс-секретаря министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян, на данный момент протестующий госпитализирован. «Он изъявил желание отправиться в больницу и снять швы. Мужчина доставлен в медицинский центр Св.Григория Просветителя», — пояснил Айтаян.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью в Ереване один из участников акции протеста против подорожания тарифов на электроэнергию зашил себе рот.

«Таким образом, он выражает свой протест», — ранее комментировал действия активиста еще один представитель демонстрантов Давид Санасарян, объявивший голодовку.

В понедельник вечером, после дневного разгона, на площади Свободы в центре Еревана остались несколько десятков человек. Активисты расстелили одеяла на ступеньках Театра оперы и балета, намереваясь провести здесь ночь.

Напомним, что 6 июля армянская полиция начала разблокирование проспекта Баграмяна в центре Еревана и очистке его от сооружений протестующих. 

При этом, было задержано 46 человек, в МВД страны уже заверили, что никто из участников акции протеста к ответственности привлекаться не будет.

Вечером полиция Еревана отказала демонстрантам в шествии в центре армянской столицы.

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) 17 июня приняла решение повысить тариф на электроэнергию с 1 августа 2015 года на 6,93 драма за 1 кВт.ч. Действующий тариф составляет 41,85 драма за 1 кВт.ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт.ч — в ночное.

22 июня на центральные улицы Еревана вышли тысячи армян с требованием не повышать тарифы на электроэнергию. Рано утром 23 июня, армянская полиция жестко разогнала митинг, использовав водометы и дубинки. Однако, позже протестующие начали сооружать баррикады.  В среду, 24 июня, стало известно, что президент Армении Серж Саргсян временно покидает страну.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*