Протестующие в Ереване заявили, что намерены остаться «до выполнения властями всех требований»

20_mainВ то же время, полиция призывает демонстрантов прекратить акцию, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Мы надеемся на сознательность наших граждан. Наши граждане имеют высокий уровень законопослушности. Надеемся, что они разблокирую проспект. Большая часть демонстрантов уже покинула улицу и не участвует в митингах», — сообщил заместитель начальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна.

Он также сообщил о принятом сегодня утром решении отвести с территории водомет.

Давид Санасарян, который представляет минтингующих, заявил, что они остануться на проспекте Баграмяна »до выполнения властями всех требований».

Среди требований демонстрантов аннулирование решения о повышении энерготарифов, снижение цен на элетроэнергию, наказание полицейских, применивших насилие при разгоне демонстрации утром 23 июня.

Напомним, 30 июня сообщалось, что движение «Нет грабежу» решило прекратить ночные акции протеста в Ереване.

22 июня на центральные улицы Еревана вышли тысячи армян с требованием не повышать тарифы на электроэнергию. Рано утром 23 июня, армянская полиция жестко разогнала митинг, использовав водометы и дубинки. Однако, позже протестующие начали сооружать баррикады.  В среду, 24 июня, стало известно, что президент Армении Серж Саргсян временно покидает страну.

В то же время, в социальных сетях кремлевские боты начали активно раскручивать тему протестов в Армении.

24 июня Государственная комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении заявила, что не обсуждает пересмотр принятого ранее решения о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию, несмотря на вызванные им массовые протесты.

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) 17 июня приняла решение повысить тариф на электроэнергию с 1 августа 2015 года на 6,93 драма за 1 кВт.ч. Действующий тариф составляет 41,85 драма за 1 кВт.ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт.ч — в ночное.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*