Оккупированный Крым потерял почти половину урожая зерновых – Минагрополитики

В Крыму гибнет урожай agrobook.ru

В Крыму гибнет урожай
agrobook.ru

Оккупированный Крым потерял почти половину урожая зерновых из-за катастрофической нехватки воды. В результате, полуостров не сможет обеспечить себя продуктами питания.  

 
Об этом в эфире «5 Канала» рассказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает 24Daily.net.
 
«Недостаточное количество воды там будут большие проблемы с урожайностью. По нашим подсчетам, Крым потерял почти половину плановой урожайности, а это где-то 350-400 тысяч тонн зерновых», — рассказал министр.
Крым использует больше 1 млрд м3 в год. В частности, 85% требуемого объема  подавалось из Днепра по Северо-Крымскому канал, который сейчас не функционирует.
 
Как ранее сообщалось, Крым вернется в состав Украины изгаженным. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров. 
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*