Украинец пытался провезти в оккупированный Крым большое количество паспортов

1_main (1)Пограничники отдела Красный Чабан Херсонского отряда совместно с работниками таможни 2 сентября обнаружили большое количество документов, которые украинец вез на временно оккупированную территорию АР Крым.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщили в Госпогранслужбе, во время проверки автомобиля Hyundai, который прибыл на выезд из материковой Украины в контрольный пункт Каланчак, у пограничников возникли сомнения относительно правдивости заявленных водителем сведений о характере груза в автомобиле.

В связи с этим они инициировали углубленный осмотр транспортного средства. «Подозрения правоохранителей оказались не напрасными. Как показала проверка, в автомобиле, а именно в багажнике среди вещей, 40-летний житель Херсона вез 10 паспортов граждан Украины для выезда за границу, 3 паспорта граждан Украины, 3 удостоверение личности моряка, 1 диплом об образовании, переведенный на английский язык и заверенный нотариусом, 2 свидетельства о рождении, 1 копию свидетельства о браке, 1 копию свидетельства о рождении, 1 копию карточки физического лица — плательщика налогов и 2 копии паспортов гражданина Украины», — сказано в сообщении.

Кому принадлежат документы, и с какой целью они перемещались жителем Херсона, устанавливают правоохранители. Для принятия дальнейшего правового решения гражданин Украины был задержан и передан сотрудникам МВД.

Ранее во время оформления авиарейса Львов — Мюнхен аэропорта Львова гражданин США подал на проверку паспорт, в который положил 100 долларов США.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*