Пограничники обещают не выпустить Клюева

images (16)В Государственной пограничной службе заявляют, что и дальше будут следить за тем, чтобы депутат Сергей Клюев не покинул территорию Украины.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна, передает 24Daily.net.

Так экс-депутат от Свободы Юрий Сыротюк в своем твиттере сообщил, что якобы «ночью Клюев чартером вылетел из Харькова».

В свою очередь Слободян напомнил, что 3 июня Клюев пытался вылететь в Вену через Борисполь, но тогда Госпогранслужба его через границу не пропустила.

«И в дальнейшем Госпогранслужба будет действовать в пределах действующего законодательства», — добавил он.

Как известно, в понедельник на сайте МВД появилось объявление о розыске Клюева, которое осуществляется по запросу СБУ.

3 июня Верховная Рада по запросу Генпрокуратуры лишила Клюева, а также бывшего комбата «Айдара» Сергея Мельничука депутатской неприкосновенности. Того же дня Клюев пытался выехать в Австрию, но его не выпустили пограничники.

На следующий день Клюев не явился на допрос.

Сергея Клюева обвиняют в мошенничестве злоупотреблении властью и мошенничестве, что привело к значительным убыткам.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*