Украинские пограничники задержали беженцев из Сирии

64_mainНа участке отдела «Лужанка» Мукачевского погранотряда в Закарпатской области украинские пограничники задержали пять мигрантов из Сирии и одного гражданина Ирака.

Как сообщают в Госпогранслужбе, беженцев заметили с помощью тепловизоров, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Сначала на подступах к границе с Венгрией пограничники задержали двух граждан Сирии — мужчину и женщину. Впоследствии, в ходе поисковых мероприятий, в 450 метрах от госграницы правоохранители обнаружили трех граждан Сирии и гражданина Ирака. Все задержанные не имели при себе никаких документов», — отметили в пресс-службе ведомства.

Также в ГПС подчеркнули, что с начала текущего года за незаконное пересечение границы в Украине были задержаны 124 сирийца.

В Европе начался крупнейший за последнее врем миграционный кризис. Ежедневно тысячи беженцев с Ближнего Востока и стран Африки пытаются пересечь границы стран ЕС. 

В связи с этим ряд стран задумались над возобновлением контроля над внутренними границами.

Напомним, количество мигрантов у границ Евросоюза достигло рекордного показателя. При этом более половины всех мигрантов, прибывающих в Европу из Африки и Ближнего Востока, направляются в ФРГ.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*