В этом году в АПК Украины инвестировано 66 млрд грн — Павленко

Алексей Павленко

Алексей Павленко

По словам главы Минагропрода, в этом году заинтересованность в инвестировании в сельское хозяйство существенно увеличилась.

В аграрный комплекс Украины в этом году инвестировано около 66 млрд грн.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на открытии XXVII Международной агропромышленной выставки «АГРО-2015″, пишет Лига.Бизнес, передает 24Daily.net.

Как сообщает пресс-служба министерства, по данным Павленко, это почти на 14 млрд больше, чем в прошлом году. «В этом году заинтересованность в инвестировании в сельское хозяйство существенно увеличилась. При этом производители вкладывают собственные средства, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники. Банковских кредитов привлечено лишь 8,4 млрд грн», — сказал министр.

Он выразил уверенность в том, что высокий представительский уровень «АГРО-2015″ позволит увеличить объемы привлечения инвестиций в аграрную отрасль и представить иностранным партнерам лучшие достижения украинских производителей.

В этом году общая выставочная площадь «АГРО-2015″ составляет 25 тыс. кв. м. В рамках выставки в течение 4 дней презентуют лучшие достижения агропромышленного комплекса Украины. Производственный и инвестиционный потенциал представят все области страны, а также мощные украинские и международные предприятия. В целом в выставке примут более 1000 гостей из 16 стран мира.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*