Газопровод Путина остался без китайских денег

скачанные файлы (18)Российский монополист Газпром при строительстве экспортного газопровода в Китай Сила Сибири справится собственными финансовыми инвестициями, сообщают прокремлевские СМИ, передает 24Daily.net.

По словам заместителя председателя правления компании Андрея Круглова, Газпром построит газопровод собственными силами:

«Это — инвестиционная программа общества, мы готовы построить этот газопровод собственными силами», — сказал Круглов, отвечая на вопрос акционеров о том, каковы источники финансирования Силы Сибири.

В частности, накануне Круглов оценил общую сумму инвестиций в Силу Сибири на период 2015-2017 годов в 480 млрд рублей.

Напомним, что частично контролируемый Геннадием Тимченко ЗАО Стройтрансгаз в марте 2015 года, без конкурса получило первый генеральный подряд на строительство линейной части газопровода Сила Сибири из России в Китай.

Ранее сообщалось, что Газпром утаил формулу ценообразования по «кабальному» договору с Китаем, сославшись на коммерческую тайну.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*