В Крыму национализированные объекты раздадут за бесценок (ВИДЕО)

images (6)Провальность идеи востребованности «национализированных» украинских здравниц признали в руководстве Крыма.

Самопровозглашенный «глава Республики Крым» на заседании «правительства» сообщил, что «все вопросы, касаемые имущественных моментов, связанных с имуществом «Солнечной Таврики» и «Распорядительной дирекции», где у нас именно государственные бывшие санатории Украины сосредоточены, идет обсуждение, как они будут использоваться».

Об этом пишет «Центр журналистских расследований«, передает 24Daily.net.

По словам С.Аксенова, «наша задача как можно быстрее передать эффективным собственникам эти объекты. Мы теряем с точки зрения налогообложения, с точки зрения зарплаты сотрудников, и так далее. В данном случае, в конце года еще придется просить деньги на содержание».

Объекты, которые требуют  реальных вложений, «глава РК» готов отдавать за бесценок.

«Вплоть до того, что мы готовы сегодня, те объекты, которые требуют реальных вложений, за 1 рубль отдавать их на определенный срок в аренду, с конкретными обязательствами инвестировать конкретные суммы и создать конкретное количество рабочих мест», — предложил Аксенов.

 Также он намерен национализировать брошенное имущество, на которое, по его мнению, нет никаких документов, но которое принадлежало различным государственным организациям Украины.

«Надо составить соответствующую процедуру, чтобы автоматически это имущество попадало в список имущества, принадлежащего республике. Так или иначе», — указал он.

Процесс дальнейшей «национализации» объясняет препятствованию определенных действий в отношении этого имущества.

«Есть оперативная информация,  что разные дельцы занимаются сейчас заключением фиктивных договоров на территории Украины, с тем, чтобы здесь каким-то образом это имущество легализовать. В том числе и мошеннические схемы работают. Все эти моменты надо пресечь. Каким способом? Легализовать как собственность республики», — уверен «глава Крыма».

 Окончание процесса «национализации» было официально объявлено «крымской властью»  с 1 марта этого года.

Напомним, ГУП РК «Солнечная Таврика»  и ГБУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» былисозданы«правительством Крыма» для управления «национализированными» объектами санаторно-курортной сферы.

К слову, до сих порне реализовано«национализированное» у украинского олигарха Игоря Коломойского крымское имущество, которым якобы интересовались российские инвесторы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*