Собчак с бородой и в церковной одежде вызвало интерес российских следователей (ДОКУМЕНТ+ФОТО)

78_mainГлавное следственное управление следственного комитета РФ по Москве начало проверку в отношении российской оппозиционной журналистки Ксении Собчак, которую обвинили в оскорблении чувств верующих из-за ее фото в образе священника.

Автором заявления на Собчак стал житель города Кирово Ярослав Михайлов, который опубликовал на своей странице в соцсети письмо из Следственного комитета РФ, в котором говорится о начале проверки, пишет Znak.com, передает 24Daily.net.

По словам россиянина, он попросил следователей проверить одну из фотографий, опубликованной в Іnstagram Собчак, на которой она изображена в церковной одежде и с накладной бородой.

В комментариях к фото журналистка пояснила, что она вместе с журналистом Антоном Красовским готовит репортаж для проекта Сноб.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*