В России завели дело на Фарион

скачанные файлы (22)Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-депутата Верховной Рады Ирины Фарион по обвинению в «подстрекательстве к совершению убийства и экстремистских высказываниях».

Об этом в среду информирует сайт СК РФ передает 

По версии следствия, 15 октября 2014 года на митинге националистического характера, прошедшем в Киеве, Ирина Фарион «публично, в том числе с использованием средств массовой информации, выступила с деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку».

По версии СК РФ, комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза этих высказываний «однозначно подтвердила преступный характер заявлений Фарион».

В СК РФ заявляют, что в соответствии с ч.3 ст.12 УК РФ иностранные граждане, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов РФ, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу РФ, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо граждан РФ.

Расследование по уголовному делу продолжается, отмечено в сообщении.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*