На выборах в Польше побеждает Анджей Дуда — экзит-полл

na-vyborah-v-polshe-pobezh_297128_s145,8% избирателей готовы проголосовать за Анджея Дуду, за действующего президента Бронислава Коморовского — 45,3% избирателей.

В Польше объявили результаты экзит-полла президентских выборов от компании Ipsos, об этом сообщает  Gazeta Wyborca, со ссылкой на 24Daily.net.

Анджей Дуда — 53 процента. Бронислав Коморовский — 47 процентов.

На пост главы государства после первого тура голосования претендуют действующий президент страны Бронислав Коморовский и кандидат от оппозиционной партии «Закон и справедливость» Анджей Дуда.

В ходе опроса агентства Millward Brown С.А. 45,8% избирателей готовы проголосовать за Анджея Дуду. За действующего президента Бронислава Коморовского — 45,3% избирателей.

Бронислав Коморовский признал поражение во втором туре президентских выборов и поздравил Анджея Дуды с победой.

«В этот раз не удалось. Так решили граждане свободной и демократической Польше», — цитирует его слова Польское радио.

«Демократия — это уважение для результатов выборов. Я поздравляю Анджея Дуду. Желаю ему удачного президентства. Желаю, потому что хочу добра для Польши», — подчеркнул президент.

Напомним, в первом туре Дуду поддержали 34,76%, а Коморовского — 33,77% избирателей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*