Вместо скандальной стройки на Осокорках будет сквер — Кличко

Facebook Виталия Уманца

Facebook Виталия Уманца

Мэр Киева Виталий Кличко внесет на заседание Киевсовета 21 мая проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе земельного участка на Осокорках. Об этом мэр заявил 20 мая во время инспекции места конфликтной застройки.

«Мы находимся на Осокорках. Здесь вчера происходил конфликт. Завтра на заседании Киевсовета я инициирую принятие решения о расторжении договора аренды на этот земельный участок и предоставлении ему статуса сквера», — отметил Кличко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Также я даю задание руководителю «Киевзеленстроя» завезти сейчас сюда чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид», — подчеркнул Кличко.

Кличко также обратился к руководителю киевской милиции с просьбой установить и привлечь к ответственности лиц, которые были причастны к избиению людей во время конфликта на Осокорках 19 мая.

Как ранее сообщалось, вечером 19 мая возле станции метро «Осокорки» в Киеве произошли столкновения на месте застройки между протестующими и людьми в камуфляже.

Позже активисты сломали забор вокруг места строительства.

После того, как правоохранители задержали нескольких протестующих, участники акции перекрыли движение на проспекте Бажана. Ближе к полуночи задержанных отпустили, а трасса на Бажана была разблокирована.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*