На Осокорках снова установили забор вокруг скандальной стройки (ФОТО)

В Киеве вокруг скандальной стройки возле метро «Осокорки», где планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulevard, снова установили забор.

Как сообщает корреспондент LB.ua, местные жители, протестующие против незаконного строительства, собрались у забора и собираются в очередной раз повалить его, передает 24Daily.net.

На место прибыли сотрудники милиции. Кроме правоохранителей, незаконную стройку охраняют так называемые «титушки». Молодые люди одеты в черную форму и камуфляж, на руках у них — белые повязки. Они окружили забор по периметру и не дают активистам подойти к нему.

На соседней заправке стоят около восьми автобусов с милиционерами, которые пока не вмешиваются в ситуацию.Прохожие люди выражают недовольство происходящим и обращаются к представителям МВД с просьбами прекратить беспредел, но те отворачиваются и отходят в сторону. Милиция говорит, что они не знают кто эти люди в камуфляже, и что они здесь делают.

Обновлено в 20:10. Корреспондент LB.ua с места событий сообщает, что «титушки» в камуфляже и со щитами с надписью «Милиция» напали на людей, которые попытались снести забор. Лежачих бьют ногами, не щадят даже медиков и журналистов, которые выполняют свои профессиональные обязанности. В ход пошел слезоточивый газ и камни, также «титушки» используют ракетницы и взрывпакеты.

Обновлено в 21:14. Милиция сообщает о шестерых задержанных. По словам правоохранителей, еще 40 человек планируют задержать после установки личности. СМИ сообщают о десятках пострадавших в столкновениях. Несколько человек забрала «скорая».

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*