Путинские политтехнологи скупают для кировоградских регионалов голоса людей, — Gazeta.ua (ВИДЕО)

images (6)В Кировограде разрастается скандал, связанный с агрессивной пророссийской пропагандой «регионалов»: Сергея Ларина (экс-губернатор, кнопка №5 на селекторе Януковича в Межигорье) и Артема Стрижакова (был куратором Кировограда от парламентской фракции ПР).

Как сообщает Gazeta.ua, оба регионала известны не только своей пропутинской позицией, но и активной вербовкой титушек, избивавших активистов Майдана, передает 24Daily.net.

9 мая эти депутаты, входящие в ближний круг «Семьи» Януковича, завалили Кировоград полиграфической продукцией с российской символикой, где они поздравляют горожан с Днем победы на фоне карты Украины без Крыма. Кроме того, в городе 9 мая крутили ролик антиукраинского содержания.

https://youtu.be/v7fN8w1T_eo

На фоне российского флага и других российских символов в рамках проекта «Депутатская тысяча» в городе идет массовая раздача 1000 грн от стрижаковско-ларинского благотворительного фонда «Розвиток Кiровоградщини», причастного к «семейному общаку». Автором этой агитки является Александр Попов, сотрудник Московской pr-группы путинского политтехнолога Александра Бородая — «премьер-министра Донецкой народной республики» и одного из главарей боевиков.

Его команда еще со времен Януковича занимается пиаром Стрижакова, Ларина и таких регионалов как Олег Царев, председатель «парламента» Союза «ДНР» и «ЛНР». Достаточно сказать, что в «министрстве культуры» ДНР за пропаганду отвечает прямой подчиненный «премьер-министра ДНР» Бородая — Сергей Шаталов. А его сын Александр Шаталов — правая рука Ларина — много лет отвечает за пропаганду регионалов в Кировограде, реализуя на месте pr-идеи Бородая и Попова. Семья Шаталовых контролирует газету «Кировоградская правда», ряд городских сайтов и «ручных» журналистов областного ТВ.

Патриотические силы Кировограда в который раз призывают дать правовую оценку скандальной раздаче денег, подпитывающих в Кировограде антиукраинские настроения и пропаганду сепаратизма путинскими политтехнологами.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*