В Кировоградской области осудили милиционера, которая вымогала деньги у жены военного

583242В Кировоградской области женщину-милиционера, которая вымогала деньги у жены бойца АТО, осудили на 5 лет.

Как сообщает пресс-центр СБУ, вступил в силу приговор Новоукраинского районного суда Кировоградской области в отношении старшего оперуполномоченного сектора криминальной милиции по делам детей одного из линейных отделов милиции области, передает 24Daily.net.

Злоумышленница требовала полторы тысячи гривен у многодетной матери, муж которой находится в зоне проведения в АТО. Она угрожала лишить ее родительских прав за отправку двух несовершеннолетних детей железной дорогой без сопровождения взрослых, — рассказали в СБУ.

«Получив часть денег от потерпевшей, милиционер отправила своего мужа за второй частью взятки. Во время передачи денег его задержали сотрудники Службы безопасности Украины», — добавили в ведомстве.

Приговором суда взяточницу признали виновной по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

К слову, на прошлой неделе сотрудники Службы безопасности Украины поймали военного комиссара Одесской области на взятки.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*