Киевские власти утвердили проект реконструкции кинотеатра Жовтень

Проектом запланировано провести в кинотеатре строительные работы, приобрести необходимое оборудование, мебель и инвентарь

Проектом запланировано провести в кинотеатре строительные работы, приобрести необходимое оборудование, мебель и инвентарь

Киевская горадминистрация своим распоряжением утвердила проект реконструкции здания целостного имущественного комплекса Кинотеатр Жовтень на улице Константиновской, 26 в Подольском районе столицы.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Павел Рябикин, сообщает «Новое Время» со ссылкой на пресс-службу КГГА, передает 24Daily.net.

«Проектом запланировано не только провести в кинотеатре строительные работы, но и приобрести необходимое оборудование, мебель и инвентарь. После реконструкции к услугам зрителей будут два кинозала, четыре видеозала, кафе на 35 мест, конференц-залы и помещения общего пользования. В общем строительный объем культурного сооружения составляет 21,4 тыс. куб. м. А на ее обновление пойдет 6,5 месяцев», — сказал Рябикин.

Отмечается, что проект реконструкции утвержден, учитывая экспертный отчет по рассмотрению проектной документации Государственного предприятия Специализированная государственная экспертная организация — Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы ГП Укргосстройэкспертиза.

Как сообщалось, Киевский городской голова Виталий Кличко в январе текущего годаподписал распоряжение КГГА о реконструкции здания целостного имущественного комплекса Кинотеатра Жовтень, в котром в ночь на 30 октября произошел пожар из-за которого значительная часть здания была разрушена. Двух подозреваемых в поджоге Жовтня взяли под домашний арест.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*