Сегодня тысячи украинцев попытаются сдать тест по языку и литературе (ФОТО)

Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем предметам

Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем предметам

Сегодня, 24 апреля, в Украине стартует основная сессия Внешнего независимого оценивания

Об этом пишут «Комментарии» со ссылкой на  пресс-службу Украинского центра оценивания качества образования, передает 24Daily.net.

Согласно сообщению, 24 апреля состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе

Допуск участников внешнего оценивания в пункты ВНО начнется за 45 минут (10:15) и прекратится за 10 минут (10:50) до начала внешнего оценивания. Тестирование начнется в 11:00.

Согласно информации Центра, в 2015 году для поступления в ВУЗы абитуриенты подают сертификаты ВНО только в 2015 году. Результаты ВНО будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение заданий только по украинскому языку.

Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

Абитуриенты будут сдавать тесты ВНО по украинскому языку и литературе и математике двух уровней сложности – базового и углубленного.

Для определения результатов ВНО-2015 по каждому предмету будет установлен «пороговый балл», который составляет 124 балла.Участники тестирования, которые не преодолеют «порог», не смогут использовать результат ВНО по этому предмету для поступления в ВУЗ.Все абитуриенты, результаты которых будут не ниже «порогового балла», получат оценку по шкале 100-200 баллов и будут иметь право участвовать в конкурсном отборе при поступлении на обучение.

Отметим, ранее в Донецкой облгосадминистрации сообщили, что на на территорию, подконтрольную Украине, для сдачи ВНО приедут более 800 одиннадцатиклассников, проживающих на территории «ДНР».

По словам советника губернатора Тамары Лукьянчук, сдавать ВНО по украинскому языку и литературе в регионе зарегистрировано 10 753 человека, из них 9204 — выпускники общеобразовательных учебных заведений и 1549 — выпускники прошлых лет.

                  

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*