Берлин отказал «Ночным волкам» в проведении мотопробега по городу — Die Welt

Берлин не хочет видеть мотопробег "Ночных волков" сайт байкерского клуба "Ночные волки"

Берлин не хочет видеть мотопробег «Ночных волков» сайт байкерского клуба «Ночные волки»

Байкеры могут провести лишь частное мероприятие и только под присмотром полиции.

Берлинские власти не разрешили байкерскому клубу «Ночные волки» провести мотопробег по городу в честь победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года, сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в спецслужбе, передает ZN.ua, передает 24Daily.net.

Полиция сообщила, что пока не получала запроса на разрешение байкерам устроить мотопробег на столице Германии. Но даже, если такой запрос поступит в ближайшие дни, организаторы получат отказ.

Как пишет издание, байкеры могут провести частное мероприятие, разрешение на него не требуется, но они будут «под присмотром» полиции. В случае спонтанного проведения мотопробега придется привлечь многочисленных полицейских, целостность колонны будет нарушена, что сведет на нет эффект акции.

Официально «Ночные волки» собираются провести мотопробег в честь 70-летия Победы над Германией. Байкеры хотят с 25 апреля по 9 мая проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст и Берлин.

Накануне премьер-министр Польши Эва Копач заявила, что считает намерения включить Польшу в маршрут мотопробега байкеров клуба «Ночные волки» провокацией.

Газета Wyborcza сообщает, что «Ночные волки» специально изменили свой маршрут в Польше, добавив к нему концлагерь Аушвиц. Таким образом они якобы хотели ответить главе МИД Польши Гжегожу Схетыне, который сказал, что Аушвиц освобождали украинцы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*