ЕС рассчитывает на успех в переговорах Украины и МВФ

mwfЕвропейский Союз рассчитывает на успех в переговорах между Украиной и Международным валютным фондом, поскольку от этого зависит выделение Украине технической помощи в размере 610 млн евро со стороны структур Евросоюза.
Об этом сообщил советник-посланник, руководитель программ сотрудничества Представительства ЕС в Украине Эндрю Разбаш.
«Мы очень надеемся на то, что переговоры с МВФ будут успешными, ведь именно от договоренностей с МВФ зависит выделение Украине помощи в размере 610 млн евро», — сказал Разбаш.
При этом он не стал уточнять, участвуют ли представители ЕС в переговорном процессе, как ранее сообщал Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.
«Безусловно, мы сотрудничаем с международными финансовыми организациями, хотя у нас и у МВФ несколько разные задачи», — сказал Разбаш.
Как сообщалось ранее, сегодня, 17 октября, в Украине, как и планировалось, начала работу миссия Международного валютного фонда. Накануне приезда миссии Президент Украины Виктор Янукович в интервью информагентству Bloomberg заявил, что украинское правительство настроено оптимистически относительно достижения в этом году соглашения с МВФ о предоставлении кредита. По словам главы государства, Украина выполнила все условия предоставления финансирования, кроме одного — повышение цен на газ для населения. Вместе с тем, Украина предлагает заменить это условие другим и готова к соответствующим переговорам.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*