В Украине начинает работу миссия МВФ

32_mainВ Украине во вторник, 22 сентября, начинает свою работу миссия Международного валютного фонда, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Министр финансов Украины Наталия Яресько рассчитывает получить очередной транш кредита в рамках программы EFF по итогам работы миссии МВФ в Киеве.

«С 22 сентября в Украине будет находиться миссия МВФ, которая будет проверять, следуем ли мы программе фонда или нет. Мы ожидаем, что мы успешно получим пятый транш и продолжим увеличивать наши резервы», — заявила министр финансов.

Миссия МВФ будет работать в Украине по 2 октября. Она будет проверять внедрение украинской властью структурных преобразований и борьбу с коррупцией.

В начале сентября во время визита в Киев глава МВФ Кристин Лагард заявила, что впечатлена прогрессом, который показывает Украина в течение последних месяцев.

Президеннт Петр Порошенко отметил, что Украина впервые выполняет условия согласно программе сотрудничества с МВФ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*