ЕС раздаст беженцам излишки запрещенной в РФ молочной продукции

еврокомисияЕврокомиссия выделит 30 миллионов евро на закупку в странах ЕС излишков молочной продукции, обусловленных российским эмбарго.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фил Хоган на неформальной встрече министров сельского хозяйства стран ЕС,  информирует 24daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Эти намерения входят в комплекс мероприятий по помощи европейски аграриям, пострадавшим от российского эмбарго.

Так, как сообщалось, общий пакет помощи включает 500 млн евро, 420 млн из которых – прямая денежная помощь фермерам, остальные средства выделят для организации хранения продукции.

«Я хотел бы заверить, что около 30 млн евро будут выделены на обеспечение потребностей в молочных продуктах беженцев, которые оказались в сложных условиях в соседних странах», — отметил Фил Хоган.

По его словам, Еврокомиссия будет добиваться самого высокого участия продуктов, произведенных в ЕС, для решения гуманитарного кризиса, возникшего в связи с наплывом беженцев.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*