1+1 медиа начинает поиск идей сериалов на конкурс «THE NEXT BIG THING-2015″

1+1 медиа начинает поиск идей

1+1 медиа начинает поиск идей

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сделать несколько простых шагов.

7 апреля стартует прием заявок на питчинг идей от 1+1 медиа «THE NEXT BIG THING-2015″. Группа ищет идеи сериалов - истории, которые достойны экрана.

Об этом сообщает ТСН, передает 24Daily.net.

1+1 медиа последовательна в своей позиции относительно того, что рынок украинского кино- и сериального производства в Украине нужно активно развивать. А также, что украинцы способны и достойны снимать собственный телевизионный продукт. Группа не только активизировала работу в этом направлении – сейчас в разработке около 15 сериалов собственного производства, но и предоставляет возможность приобщиться к этому процессу молодым талантам. Ведь лучший сериал – обладатель Гран-при конкурса – увидит вся страна.

За его реализацию возьмется команда профессионалов 1+1 медиа.

«В этом году мы проводим уже пятый питчинг. Приятно, что эту идею подхватил рынок и такие «конкурсы» становятся трендом. Для себя, через такой механизм, мы реализуем потребность в новых идеях и свежей крови, а с другой — даем площадку для молодых талантов попробовать себя и получить прямой доступ к ТВ. Открытость — одна из главных ценностей нашей Группы и мы всегда рады получать новое. Надеюсь, что актуальная потребность украинского рынка в сериалах собственного производства вдохновит большое количество людей принять участие в проекте», – отметила PR директор 1+1 медиа Светлана Павелецкая.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо осуществить несколько простых шагов.

Первое и самое главное — нужно придумать уникальную идею сериала, который будет интересно посмотреть украинцам. Никаких жанровых ограничений – это может быть комедия, детектив, драма и другие. Участники должны прислать видеопрезентацию идеи. Форма произвольная: трейлер, тизер, анимированные раскадровки и тому подобное. Главное – видео должно передавать настроение, раскрывать сюжетную линию и не быть длиннее, чем 3 минуты. К видеопрезентации необходимо добавить короткий синопсис сериала. И до 17 мая подать заявку на участие на сайте конкурса  media.1plus1.ua/pitching.

Предварительно отобранные идеи будут опубликованы на сайте конкурса. 18 мая начнется голосование, а уже 5 июня будет объявлен ШОРТ-ЛИСТ из 30 лучших идей, которые попадут в полуфинал.

Полуфиналисты пройдут интенсивный тренинг от специалистов 1+1 медиа и получат возможность доработать и развить свои идеи. По результатам оценки доработанных работ будет сформирована семерка финалистов. Уже 27 июня семь счастливчиков представят свои работы перед всей Украиной на фестивале «Открытая ночь — Дубль 18″.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*