На Майдане повредили пианино с надписью «Смерть зрадникам»

330x220_307571В прошлые выходные на Майдане вандалами было повреждено пианино.

Об этом «Обозревателю» рассказали активисты, передает 24Daily.net.

По словам активиста Игоря, уже неделю на главной площади страны проходит акция под названием: «За победу в информационной войне». Для этой цели у здания Главпочтамта было установлено пианино, покрашенное в красно-черный цвет с надписью: «Смерть предателям» — оно заменило уже известный киевлянам желто-голубой инструмент.

Инструмент был предназначен для того, «чтобы каждый мог прийти и поиграть». Действительно, пока «Обозреватель» находился на Майдане, свои силы на нем опробовало несколько музыкантов.

В ночь на 4 апреля вандалы сломали крышку пианино, при этом сотрудники правоохранительных органов решили не мешать им. «Есть группа людей, которых милиция систематически поощряет. Они поломали предыдущее пианино, поломали два пианино на Прорезной. Аргументауция одна – у одного из них папа работает в милиции», — рассказал активист.

Вместе с тем он заметил, что активисты не писали заявление в милицию – они ограничились «устным сообщением». Ответ правоохранителей заключался в следующем: «Мы не обязаны охранять акцию».

Напомним, акты вандализма в Киеве фиксируются довольно часто. Так, несколько раз жертвами вандалов становились скульптуры на Пейзажной аллее.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*