Украинцев предупредили о «массовых информационных бомбах» из России

Фото: vybor2014.org.ua

Фото: vybor2014.org.ua

Мининформации готовится в ближайшие дни к информационным манипуляциям и провокациям со стороны России.

Об этом в эфире «5 канал» заявил заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко, сообщает Zn.ua,передает 

«У нас идет подготовка к отражению массовых информационных «бомб», провокаций и вбросов со стороны России. Наша задача — быть сильными аналитически. Атака на информационное пространство произойдет в течении 7-10 дней», — сказал Биденко.

Он рассказал, что в Киеве готовится выставка российских преступлений на территории Украины. На выставке будут представлены не только фото- и видеоматериалы, но также и свидетельства присутствия российских войск в Украине.

«Будет выставлена техника, паспорта и другие документы россиян, так называемых «отпускников» и «заблудившихся». Это будет происходить через неделю», — рассказал чиновник.

Также, по словам Биденко, готовятся серьезные аналитические материалы для международных организаций.

Как сообщал «Обозреватель», народный депутат от «Самопомочі» Егор Соболев ранее заявлял, что предложение по созданию Министерства информации прозвучало без согласования всей коалиций, и она противоречит идеям, вокруг которых образовалась коалиция.

Арестованный по подозрению в госизмене журналист Коцаба считает, что он является первой «жертвой»  новосозданного Министерства информации под руководством Юрия Стеця.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*