Технический дефолт в США не скажется на рядовых украинцах

us_flagТехнический дефолт, который могут объявить в США, не отразится на рядовых украинцах в ближайшее время. Такое мнение на пресс-конференции высказал экономист Эрик Найман.

«На обычных людях сразу это никак не отразится, в частности в нашей стране. Это больше отражается на американцах… Если вдруг эта тема затянется дольше, тогда (технический дефолт США — ред.) почувствуют и украинцы из-за падения реальных доходов», — считает Э.Найман.

С мнением эксперта соглашается и исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине Олег Устенко.

По его словам, возможный технический дефолт в США и кризис, который сейчас проходит в Америке, на рядовых гражданах Украины не отразится, это будет только косвенное влияние.

Эксперты выразили надежду, что технический дефолт в Америке удастся предотвратить.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*