В Польше пройдут военные учения с применением американской бронетехники

Фото:  Gazeta Wyborcza

Фото: Gazeta Wyborcza

В Польшу въехали американские бронетранспортеры, которые возвращаются на базы в Баварии после учений в Польше и странах Балтии — их поездка через Польшу и Чехию станет частью учений.

Об этом пишет портал TVN24, передает 24Daily.net со ссылкой на «Украинскую правду».

В учениях под названием «Рейд драконов» принимают участие несколько сотен американских солдат, около 90 бронетранспортеров Stryker и столько же единиц сопроводительной техники. Кроме того, дополнительную поддержку и распознавание с воздуха осуществляют военные вертолеты США.

«Мы хотим показать, что можем быстро перемещаться на большие расстояния, что мы можем работать вместе», — сказал командующий операцией Том Пеймент.

В целом планируется, что через Польшу проедет 9 колонн такой техники. Каждую из них будут сопровождать автомобили военной полиции.

Кроме того, американские военные в течение своего рейда намерены делать остановки в разных городах и общаться с гражданами.

Прибытие техники на место назначения планируется 1 апреля.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*