Стало известно, когда и где Россия проведет крупнейшие с советских времен военные учения

611369Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины и действующий первый вице-премьер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о ближайших планах Путина.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

По моему глубокому убеждению, в течение ближайшего месяца до 28-29 сентября мы будем свидетелями некоторого затишья на нашем восточном фронте, но тем не менее строительство Россией баз вблизи границы является убедительным свидетельством того, что у Путина планы относительно Украины являются агрессивными,
— сказал Парубий в эфире программы «Подробности».

В этом контексте, экс-секретарь СНБО отметил, что идет речь не об одной базе.

«Совсем недалеко в Белгородской области восстанавливается база в Богучаре, что в 25 километрах от границы с Украиной. Она строится на древней советской базе и из Нижнего Новгорода туда переводят целый армейское подразделение, восстанавливается деятельность 10-й гвардейской танковой бригады», — добавил вице- премьер.

Парубий отметил, что это не просто перемещение Россией своих военных мощностей — это смещение сил в Европе.

На конец сентября — начало октября Россия планирует военные учения в Центральном округе, в которых должны принять участие примерно 100 тысяч военных и это будут крупнейшие военные учения со времен Советского Союза, что проводились когда-либо на территории России, — отметил вице-премьер.

Напомним, накануне стало известно, что Россия начала работы по строительству крупной военной базы на расстоянии чуть более 100 километров от Харькова.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*