В Днепропетровской области уничтожили авиабомбу весом в 500 кг (ВИДЕО)

На Днепропетровщине уничтожили мощную авиабомбу Скриншот YouTube

На Днепропетровщине уничтожили мощную авиабомбу
Скриншот YouTube

В Днепропетровской области в воскресенье, 22 марта, уничтожена 500-килограммовая авиационная бомба времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Как отметили в пресс-службе, авиационную бомбу ФАБ-500 обнаружил накануне в лесополосе возле села Мишурин Рог Верхнеднепровского района местный житель во время проведения земельных работ.

Место происшествия обследовали пиротехники, которые дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружили.

В сообщении говорится, что работы по обезвреживанию авиабомбы проводились под руководством начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игоря Романюка и директора департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Ирины Федорчук.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*