Боевики уничтожают важнейшую составляющую инфраструктуры Донбасса — СМИ

72_mainБоевики террористической ДНР демонтировали подъездные и внутренние колеи на территории Макеевского шахтостроительного управления с целью продажи на металлолом, сообщает Оборона Мариуполя в Facebook.

В частности, факт мародерства горожане связывают со слухами о скором сворачивании проекта ДНР.

«От жителей Макеевки доходит очередная информация о мародерстве представителей ДНР. Указанные факты горожане связывают со слухами, которые ходят в среде боевиков о скором сворачивании проекта «Донецкая республика», поэтому перед бегством боевики пытаются любым путем получить источники обогащения», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Горняцком районе Макеевки боевиками ДНР были демонтированы подъездные и внутренние колеи на территории Макеевского шахтостроительного управления с целью их дальнейшей продажи на металлолом.

При этом, руководитель шахтостроительного управления неоднократно убеждал террористов, что разрушение железной дороги приведет к остановке предприятий угольной промышленности в этом регионе.

«Однако командир военизированного формирования боевиков, которые совершили демонтаж, сообщил, что «сейчас в бюджете ДНР» нет средств для обеспечения военных провизией, а рабочие как-нибудь перебьются», — добавили в сообщении.

Примечательно, что после того, когда все железнодорожные пути были срезаны, командир боевиков выдал руководству предприятия некий «Акт об изъятии».

Напомним, что в Совбезе заявили, что за последние сутки, практически вся линия разграничения в зоне АТО оказалась в огне,боевики значительно увеличили количество обстрелов позиций украинских силовиков.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*