Крымскотатарский телеканал ATR получил очередное «письмо счастья» от Роскомнадзора (ДОКУМЕНТЫ)

atr-logoСегодня крымскотатарский телеканал ATR получил письмо от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В своем послании ведомство официально сообщает о том, что заявление телекомпании о ее регистрации в качестве СМИ согласно российскому законодательству вновь оставлено без рассмотрения.

Об этом сообщает сайт 15 минут, передает 24Daily.net.

Напомним, с 1 апреля 2015 года ATR может прекратить вещание. Это произойдет в том случае, если телеканалу не удастся до конца текущего месяца зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству. Телекомпания уже несколько разподавала документы в Роскомнадзор, но их всякий раз возвращали обратно по различным причинам – то необходимые платежи были перечислены по неверным реквизитам, то документы якобы были неверно заверены нотариусом (хотя позже выяснилось, что все было сделано правильно). Аналогичные трудности испытывают другие СМИ, входящие в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции «Мейдан» и «Лидер», а также интернет-издание «15 минут».

Последние заявки с просьбой зарегистрировать ATR и Lale были направлены в начале февраля. В пятницу, 20 марта, почта доставила официальные ответы Роскомнадзора, датированные 6-м марта. Ниже мы публикуем копии этих писем:

otvet-atr-1

otvet-atr-2

otvet-lyale

Напомним, зрители и слушатели СМИ, входящих в состав медиахолдинга ATR, написали открытое письмо на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором просят оказать помощь в регистрации телеканалов ATR, Lale, а также радиостанции «Мейдан». В письме отмечается, что возможное закрытие крымскотатарских телеканалов и радиостанции «лишает крымских татар возможности сохранения и развития крымскотатарского языка, культуры, национальных традиций». Авторы этой инициативы также призвали всех неравнодушных телезрителей и радиослушателей не ограничиваться подписанием письма в интернете, а распечатать или переписать вручную текст письма на бумаге и отправить адресатам по традиционной почте.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*