СБУ разоблачила схему поставок боевикам ДНР документов для грузоперевозок

71_mainСотрудники СБУ и Госфискальной службы блокировали схему поставок террористам ДНР бланков документов для оформления международных грузовых перевозок.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

В результате спецоперации правоохранители задержали работников одной из транспортных компаний, которая контролируется боевиками ДНР. Во время обысков сотрудники Спецслужбы изъяли около 4 тыс. незаполненных бланков.

«Террористы планировали вносить в них сфальсифицированы данные и использовать документы для организации незаконных международных грузовых перевозок различной продукции в России», — сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, деятельность транспортной компании приостановлена.

Ранее сообщалось, что боевики другой террористической организации — ЛНР — организовали схему обогащения на доставке продовольствия из России.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*