Юго-Западная железная дорога отказалась выполнять приказы «Укрзализныци»

images (7)Юго-Западная железная дорога отказывается выполнять приказ и. о. гендиректора «Укрзализныци» Максима Бланка об увольнении руководящего состава ЮЗЖД.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЮЗЖД, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

В заявлении говорится, что коллектив отказывается выполнять приказы Бланка, так как считает их «незаконными».

«Учитывая тот факт, что преступным руководством «Укрзализныци» выдаются незаконные приказы, с данного времени трудовым коллективом Юго-Западной железной дороги не принимаются к исполнению приказы и распоряжения УЗ», — говорится в заявлении.

Такое решение в ЮЗЖД мотивируют статьей 60 Конституции, «которой установлено, что никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы».

«Одномоментное увольнение руководящего состава железной дороги приводит к остановке деятельности Юго-Западной железной дорогой, поскольку к компетенции уволеных лиц принадлежит исключительное право принятия приказов и распоряжений, обеспечивающих бесперебойное функционирование железной дороги», — возмущаются в ЮЗЖД.

В заявлении говорится, что «создание, реорганизация, ликвидация и определение территориальных границ железных дорог, назначение и увольнение их руководителей осуществляются решениями Кабинета Министров по представлению центрального органа исполнительной власти в области транспорта».

Как сообщалось, и о. генерального директора «Укрзализныци» Бланк19 марта освободил руководящий состав ЮЗЖД.

Как известно, 4 марта Правительство отстранил от исполнения обязанностей директора Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина и просит правоохранителей возбудить против него уголовное дело.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*