Белорусу-участнику АТО отказали в получении убежища в Украине

601375Государственная миграционная служба Украины отказалась предоставить статус беженца белорусу, который в составе батальона «Донбасс» воюет на востоке Украины.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Белорусский доброволец сообщил об этом на своей странице в Facebook, где он подписывается под псевдонимом «Друг Док«. Боец пожаловался, что устал ждать гражданство Украины, поэтому хотел легализоваться по крайней мере временно.

После того, как я подал документы на беженство, сходил туда на одно интервью, где предоставил документы об участии в АТО, и на вопрос «что вам грозит по возвращению на родину» ответил «тюрьма или физическая расправа», мне назначили второе интервью на тринадцатом число, — написал он.

Вчера бойцу «Донбасса» пришло письмо от миграционной службы с отказом из-за «необоснованности оснований».

«В письме предлагают обжаловать решение в пятидневный срок с момента подписания приказа: он подписан 05.08, а письмо приходит 10.08. Очевидное-невероятное», — добавил «Друг Док».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*