В Украине упрощаются условия ведения бизнеса

1hjmjДепутаты приняли за основу проект закона №2381 относительно упрощения условий ведения бизнеса.

Народные депутаты приняли за основу проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (№2381).

Как сообщает НБН, за такое решение проголосовали 300 нардепов. «Данный законопроект разработан с целью уменьшения количества процедур и времени регистрации субъектов хозяйствования в фискальной сфере, передает 24Daily.net.

Это улучшит позицию Украины в рейтинге Дуин-бизнес уже в в 2016 году, а сегодня мы занимаем 76 позицию. После принятия этих изменений это будет 12 позиция в рейтинге», – заявила докладчик по данному вопросу, заместитель министра юстиции Наталья Севастьянова.

Также она отметила, что данным документом предлагается ввести принцип молчаливого согласия в сфере налогообложения в части сообщения о взятии контролирующими органами счетов налогоплательщиков на учет, который предлагается осуществлять в режиме реального времени. »Этими изменениями предлагается установить, что банки и другие финансовые учреждения будут иметь возможность открывать и закрывать текущие и другие счета налогоплательщикам на основании ведомостей, которые обнародованы на сайте Минюста с сообщением контролирующего органа одновременно с открытием и закрытием счета. Контролирующий орган после получения от банка или финансового учреждения сообщения об открытии счета обязан в режиме реального времени взять счет на учет или прислать сообщение об отказе во взятии контролирующим органом такого счета на учет», – сказала докладчик.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*