«Киевстар» уже начал готовиться к запуску LTE в Украине

 "Киевстар" начал подготовку к 4G.

«Киевстар» начал подготовку к 4G.

Оператор планирует запустить LTE-технологию, когда это будет востребовано рынком. Это позволит в будущем быстро развернуть сеть 4G (LTE), просто обновив программное обеспечение, сообщает пресс-служба компании.

Об этом сообщает ТСН, передает 24Daily.net.

По словам главного специалиста по архитектуре сети «Киевстар» Игоря Ерещенко, в Украине переход к LTE состоится, несмотря на торможение процесса со стороны государства и небольшое количество LTE-гаджетов у пользователей.

«Поэтому мы должны подготовиться уже сейчас к будущему внедрению более прогрессивной и экономически выгодной технологии», — считает он. Оператор планирует запустить LTE-технологию в радиосети, когда это станет разрешено государством и будет востребовано рынком.

«Single RAN» позволяет базовым станциям сотовой радиосети работать одновременно на нескольких стандартах: например, GSM и 3G или GSM и LTE. После запуска сети LTE она будет долгое время сосуществовать с GSM, а все пользователи GSM-устройств будут оставаться на связи.

Напомним, в конце февраля Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации провела тендер на выдачу 3G-лицензий. «Астелит (life)», «Киевстар» и «МТС Украина» получили лицензии. Теперь они планируют в течение полугода запустить первую 3G-сеть в крупных городах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*