Порошенко подписал указ о введении технологии 4G

4гВ Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информатизации, обещают внедрить технологию 4G в течение 2017 года.

Об этом рассказал на брифинге после заседания Нацсовета реформ в четверг вечером глава НКРСИ Александр Животовский, сообщает 24daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Ранее заместитель главы АП Дмитрий Шимкив сообщил, что президент Петр Порошенко подписал указ о введении технологии 4G, и отметил, что процедура продажи радиочастот будет проведена по примеру тендеров на частоты 3G, «которые были прозрачными и принесли в бюджет 11 млрд гривен».

В свою очередь Животовский сообщил, что сейчас комиссия с привлечением международных экспертов занимается мониторингом радиочастот, «права на которые, к сожалению, в последние годы раздавались без учета эффективность».

«В 3G был один диапазон, который использовали военные. Здесь мы имеем 4-5 диапазонов, используемых нынешними операторами, военными и телевидением», — сказал он.

По словам Животовского, пока восемь операторов готовы финансировать исследования и принять участие в подготовке 4G к запуску.

«Я надеюсь, что при поддержке президента, Кабмина и специалистов отрасли мы сделаем все для того, чтобы с 2017 года у каждого пользователя интернета стояла отметка LTE», — сказал он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*